荣耀手机怎么设置手势控制

 时间:2026-04-22 13:33:39

1、打开手机,点击设置,点击安全与隐私。进入到安全与隐私设置项目。

荣耀手机怎么设置手势控制

2、进入后,点击手势控制,进入到手势控制。

荣耀手机怎么设置手势控制

3、手势设置中,可以设置翻转。

荣耀手机怎么设置手势控制

4、设置三只下滑截屏,点击就可以设置。

荣耀手机怎么设置手势控制

荣耀手机怎么设置手势控制

5、点击双击设置,可以设置双击唤醒屏幕设置。

荣耀手机怎么设置手势控制

  • 荣耀手势操作怎么设置
  • 华为、荣耀手机如何使用快捷手势
  • 荣耀手机怎么设置快捷启动及手势
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 荣耀手机怎么设置快捷启动及手势功能
  • 热门搜索
    南京购物攻略 吃什么减肥药好 吕思清简介 十渡旅游攻略 包皮是怎么回事 庶女攻略有声小说 游戏开发物语攻略 帮派迷宫攻略 三亚学院怎么样 剑侠情缘2攻略