中国移动套餐怎么变更

 时间:2026-04-23 03:55:40

1、打开“微信”,点击右上角“加号”,接着点击“添加朋友”,选择“公众号”。

中国移动套餐怎么变更

2、搜索“中国移动”,点击下方搜索结果,接着点击“我的服务”进入“个人主页”。

中国移动套餐怎么变更

3、点击“全部”,进入后点击“已订业务”,接着点击“变更套餐”,选择想要办理的套餐,然后点击下发“立即办理”,再点击“确认办理”。

中国移动套餐怎么变更

4、总结如下。

中国移动套餐怎么变更

  • 移动电话号码怎么更换业务套餐
  • 如何在中国移动网上营业厅更改套餐
  • 移动如何改套餐服务
  • 移动如何改套餐服务
  • 中国移动营业厅怎么改套餐
  • 热门搜索
    电子商务属于什么类 试纸什么时候用 什么是保释 市民卡有什么用 喝什么水最健康 学什么专业好找工作 丽珠得乐的作用 尾翼的作用 膻中穴的作用 梅花三弄什么意思