如何关闭链家的搜索订阅消息推送?

 时间:2026-04-22 03:01:13

1、在手机上找到链家App图标,点击打开程序

如何关闭链家的搜索订阅消息推送?

2、在程序首页,单击右下角的【我的】

如何关闭链家的搜索订阅消息推送?

3、进入【个人中心】页面,在页面右上角找到【设置】(齿轮状按钮)单击

如何关闭链家的搜索订阅消息推送?

4、在【设置】页面,选择【推送设置】单击

如何关闭链家的搜索订阅消息推送?

5、进入【推送设置】页面后,可以看到消息推送选项都被打开

如何关闭链家的搜索订阅消息推送?

6、如果不想接收所有的消息推送,可以点击【接收新消息通知】消息,关闭该功能即可

如何关闭链家的搜索订阅消息推送?

7、如果只是不想接收链家的搜索订阅消息推送,可以点击【搜索订阅】,关闭该功能即可

如何关闭链家的搜索订阅消息推送?

  • 如何参观生活垃圾科普馆
  • 汽油四缸电喷发动机怎么调气门间隙
  • 怎样做红薯早餐饼
  • 怀孕期间和怀孕后的脱发情况
  • 怎样让自己的牙齿告别蛀牙?
  • 热门搜索
    比较有效的减肥产品 血管痉挛是怎么回事 千岛湖旅游攻略自驾游 如龙0攻略 费用预算怎么做 黄山旅游攻略二日游 花茶的搭配 怎么让头发浓密 康宝莱减肥靠谱吗 吴昕减肥