墨迹天气如何关闭天气背景中的广告背景

 时间:2026-04-23 04:54:19

1、首先,点击墨迹天气APP

墨迹天气如何关闭天气背景中的广告背景

2、点击底部我的

墨迹天气如何关闭天气背景中的广告背景

3、点击设置

墨迹天气如何关闭天气背景中的广告背景

4、点击天气背景

墨迹天气如何关闭天气背景中的广告背景

5、点击使用广告背景后面的开关

墨迹天气如何关闭天气背景中的广告背景

6、关闭开关,完成操作

墨迹天气如何关闭天气背景中的广告背景

1、1、首先,点击墨迹天气APP;

2、点击底部我的;

3、点击设置;

4、点击天气背景;

5、点击使用广告背景后面的开关;

6、关闭开关,完成操作。

  • 墨迹天气怎么停止使用广告背景
  • 墨迹天气如何开启天气背景动画
  • 墨迹天气怎么关闭广告背景
  • 墨迹天气怎么关闭天气背景动画
  • 墨迹天气如何更新天气背景
  • 热门搜索
    小凤仙浮漂怎么样 微信怎么群发消息给好友不建群 蚜虫怎么防治 怎么清空qq聊天记录 wifi名字怎么改 固态硬盘怎么用 翁美玲怎么死的 命盘怎么看 养老保险自己怎么交 怎么办韩语