豆瓣小组怎么申请加入

 时间:2026-04-21 17:13:07

1、打开豆瓣APP后,点击下方小组。

豆瓣小组怎么申请加入

2、在小组列表页选择小组,点击申请。

豆瓣小组怎么申请加入

3、在下方页面输入申请理由,点击申请。

豆瓣小组怎么申请加入

4、加入申请提交成功,等待同意。

豆瓣小组怎么申请加入

  • 微博如何删除消息对话
  • 微博主页视频背景怎么设置
  • 新浪微博如何开启特别关注微博智能推送
  • 微博怎么屏蔽某个指定的内容
  • 怎么查看2021我的微博播报
  • 热门搜索
    笑脸图片大全 乔布斯简介 跑车标志大全 植物资料大全 叉烧包怎么做 武侯祠简介 卡拉赞怎么去 桂花图片大全大图 董鄂妃简介 心理咨询师证怎么考需要什么条件