如何设置让自己的微视视频同步朋友圈时带水印

 时间:2026-04-23 16:17:51

1、首先打开并点击进入手机桌面的 微视 App。

如何设置让自己的微视视频同步朋友圈时带水印

2、点击首页右下角的我,再点击右上角的 ... 小标。

如何设置让自己的微视视频同步朋友圈时带水印

3、在弹出的小框中,点击进入设置选项。

如何设置让自己的微视视频同步朋友圈时带水印

4、在设置页面,点击进入拍摄发表选项。

如何设置让自己的微视视频同步朋友圈时带水印

5、将微视水印后的按钮点击打开,即可。

如何设置让自己的微视视频同步朋友圈时带水印

  • 艺术漆如何选择搭配
  • 如何通过微信小游戏“我不是猪头”第67关至72关
  • 枇杷快速去皮去核的方法
  • 如何注销爱聊账号
  • 帝王攻略动漫第几集相见
  • 热门搜索
    星期二用英语怎么说 京东白条怎么关闭 偏头痛是怎么回事 御泥坊面膜怎么样 郜怎么读 微信主题怎么设置 黍怎么读 焱怎么读 猪肉为什么涨价 说明文怎么写