在爱奇艺APP里面怎么查看关于爱奇艺的新闻动态

 时间:2026-04-22 15:03:49

1、打开【爱奇艺】APP。

在爱奇艺APP里面怎么查看关于爱奇艺的新闻动态

2、进入爱奇艺后,点击右下角的【我的】。

在爱奇艺APP里面怎么查看关于爱奇艺的新闻动态

3、点击后,进入以下界面,点击底部的【关于我们】。

在爱奇艺APP里面怎么查看关于爱奇艺的新闻动态

4、点击后,进入以下界面,点击【新闻动态】。

在爱奇艺APP里面怎么查看关于爱奇艺的新闻动态

5、点击后,即可查看关于爱奇艺的时事新闻动态了。

在爱奇艺APP里面怎么查看关于爱奇艺的新闻动态

  • 爱奇艺app如何查看交易记录?
  • 爱奇艺怎么加入爱奇艺号
  • 爱奇艺怎么签到
  • 爱奇艺视频如何设置爱奇艺直播插件?
  • 爱奇艺视频怎么加入爱奇艺号
  • 热门搜索
    骨五笔怎么打 异地恋怎么聊天 怎么创建微信公众号 机械表怎么上弦 信怎么写 怎么切换输入法 文竹怎么养 蚕丝被怎么洗 电脑文件夹怎么设置密码 新手上高速怎么处罚