怎么用相册里的图片设置为微信背景图

 时间:2026-04-22 19:24:52

1、打开你手机里的微信,如图

怎么用相册里的图片设置为微信背景图

2、进入微信首页后,点击首页正下方一排的“我”,如图

怎么用相册里的图片设置为微信背景图

3、进入“我”界面后,点击“我”界面第六行的“设置”,如图

怎么用相册里的图片设置为微信背景图

4、进入“设置”界面后,点击“设置”界面第四行的“聊天”,如图

怎么用相册里的图片设置为微信背景图

5、进入“聊天”界面后,点击“聊天”界面第三行的“聊天背景”,如图

怎么用相册里的图片设置为微信背景图

6、进入“聊天背景”界面后,点击“聊天背景”界面第二行的“从相册中选择”,如图

怎么用相册里的图片设置为微信背景图

7、选择相册里你要设置为微信聊天背景的照片,如图

怎么用相册里的图片设置为微信背景图

8、点击右上角绿色的“完成”,如图

怎么用相册里的图片设置为微信背景图

1、1.打开微信

2.点击“我”

3.点击“我”界面第六行的“设置”

4.点击“设置”界面第四行的“聊天”

5.点击“聊天”界面第三行的“聊天背景”

6.点击“聊天背景”界面第二行的“从相册中选择”

7.选择相册里你要设置为微信聊天背景的照片

9.点击右上角绿色的“完成”

  • 微信封面怎么换
  • 微信背景图片怎么换
  • qq主题壁纸怎么把照片换上去
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 微信设置壁纸
  • 热门搜索
    鸡眼怎么治最快 想象作文大全 海参的做法大全 罗马杆怎么安装 北京大学简介 专业技术职务怎么填 宝宝拉肚子怎么回事 房贷怎么还最划算 宁波大学科学技术学院怎么样 朝花夕拾简介