如何停用蘑菇街个性化推送

 时间:2026-04-22 07:42:37

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用蘑菇街个性化推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用蘑菇街个性化推送

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何停用蘑菇街个性化推送

4、新消息提醒设置界面点击“个性化推送”后面的圆点

如何停用蘑菇街个性化推送

5、“个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示停用蘑菇街个性化推送成功

如何停用蘑菇街个性化推送

  • 蘑菇街如何停用促销福利推荐
  • 蘑菇街如何关闭个性化推送
  • 蘑菇街如何停用后台听直播
  • 蘑菇街如何开启个性化推送
  • 蘑菇街如何停用开启截屏分享功能
  • 热门搜索
    3m净水器怎么样 冢字怎么读 the怎么读 牛肉怎么做 贵州大学怎么样 包皮过长怎么办 毛囊炎怎么治疗 怎么追女生 静脉曲张怎么办 市场定位怎么写