QQ音乐不允许精选我的动态到小组怎么开启

 时间:2026-04-22 07:01:50

1、打开手机上的QQ音乐,然后点击右下角我的,之后点击右上角的三根线按钮。

QQ音乐不允许精选我的动态到小组怎么开启

2、然后点击设置。

QQ音乐不允许精选我的动态到小组怎么开启

3、之后点击隐私设置。

QQ音乐不允许精选我的动态到小组怎么开启

4、然后点击社区设置。

QQ音乐不允许精选我的动态到小组怎么开启

5、之后将不允许精选我的动态到小组的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启不允许精选我的动态到小组。

QQ音乐不允许精选我的动态到小组怎么开启

  • qq音乐我的勋章在哪里
  • 愚人节怎么向喜欢的人表白
  • 和平营地APP怎么开启陌生人消息盒
  • 欢游怎么开启勿扰模式
  • QQ音乐如何开启听歌动态在QQ音乐展示
  • 热门搜索
    bmp是什么意思 月经是什么意思 松茸是什么 pce是什么意思 节哀顺变什么意思 蚂蝗是什么 砖胎膜是什么 左肩膀疼痛是什么原因 日新月异的异是什么意思 类风湿因子是什么