荣耀30s怎么录屏

 时间:2026-04-22 11:08:16

1、从手机顶部下滑通知栏,在下拉菜单栏中选择屏幕录制消息。

荣耀30s怎么录屏

2、进入录屏后,点击屏幕上方的红色录制按钮即可开始和结束录屏,点击麦克风可选择是否录入声音。

荣耀30s怎么录屏

1、从手机顶部下滑通知栏,在下拉菜单栏中选择屏幕录制消息。

2、进入录屏后,点击屏幕上方的红色录制按钮即可开始和结束录屏,点击麦克风可选择是否录入声音。

  • 抖音把声音调到最大
  • 安卓手机如何打“开开人员选项”?
  • 唯品会在哪里查看我的订单呢?
  • 手机点众阅读软件中会员功能怎么开通
  • 2岁孩子能喝豆奶粉吗
  • 热门搜索
    玩什么游戏可以赚钱 唐山有什么好玩的地方 肉鸡养殖 精夜发黄是什么原因 黄玫瑰的花语是什么 电子银行是什么 什么是5s 什么是大体积混凝土 指数基金是什么意思 anyway是什么意思