怎么备份手机QQ音乐里的歌曲

 时间:2026-05-02 02:38:03

1、手机端下载QQ音乐

怎么备份手机QQ音乐里的歌曲

2、安装并运行

怎么备份手机QQ音乐里的歌曲

3、登陆QQ账号

怎么备份手机QQ音乐里的歌曲

4、搜索歌曲,这里以"十一年"这首歌为例

怎么备份手机QQ音乐里的歌曲

5、点击其中一首,播放,播放时可以点击红色❤,表示添加到最爱!然后在播放页面右上角点击“...”,在出现的画面点击“添加到歌单”。

怎么备份手机QQ音乐里的歌曲

6、电脑端登陆QQ音乐,登陆刚刚手机里使用的账号

怎么备份手机QQ音乐里的歌曲

7、点击左侧“我喜欢”,就可以看到刚刚手机里添加的"十一年"那首歌了!

怎么备份手机QQ音乐里的歌曲

8、结束。

  • 网易云音乐如何边听歌边下载
  • UC浏览器的网盘怎么上传文件
  • QQ音乐怎么自定义歌曲封面
  • 怎么保存b站up主的头像
  • 梼杌是什么意思
  • 热门搜索
    撰写是什么意思 什么手机便宜又好用 秋高气爽的意思 什么是附着力 骑缝章是什么意思 judge是什么意思 什么是钓鱼执法 ik是什么意思的缩写 角阀什么牌子好 保理是什么意思