鸿蒙系统怎么让已连接的蓝牙耳机与手机音量同步

 时间:2026-04-25 01:59:29

1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【蓝牙】。

鸿蒙系统怎么让已连接的蓝牙耳机与手机音量同步

2、进入【蓝牙】后,点击已连接的蓝牙耳机后的【设置】。

鸿蒙系统怎么让已连接的蓝牙耳机与手机音量同步

3、在【设置】中,找到并点击【蓝牙设备音量与手机同步】后的功能开关,将其打开,其余功能关闭即可。

鸿蒙系统怎么让已连接的蓝牙耳机与手机音量同步

  • 华为资讯助手怎么关闭
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 华为p30手机怎么清理重复文件
  • 华为音乐如何设置播放页歌词大小
  • 华为手机如何设置手机点击和按住延迟时间
  • 热门搜索
    蒸蛋怎么做好吃又嫩 亲戚借钱不还怎么办 女生怎么追男生 违约金怎么算 英雄联盟怎么发所有人 起亚福瑞迪怎么样 怎么化淡妆 怎么学好化学 密码忘记了怎么办 农行k令怎么用