华为手机如何开启杂志锁屏

 时间:2026-04-25 08:57:21

1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入

华为手机如何开启杂志锁屏

2、找到桌面和壁纸(如图所示),点击进入

华为手机如何开启杂志锁屏

3、找到杂志锁屏(如图所示),点击进入

华为手机如何开启杂志锁屏

4、选择开启杂志锁屏(如图所示),就可以使用杂志锁屏功能了

华为手机如何开启杂志锁屏

  • 荣耀8x杂志锁屏不见了怎么恢复?
  • 荣耀手机怎么开启省电模式
  • 华为手机如何设置在皮套开窗区域显示时间信息
  • 华为天气怎么显示双地点天气
  • 华为手机如何减少内存使用率
  • 热门搜索
    茱萸是什么意思 参数是什么意思 磨毛是什么面料 华为手机nfc是什么意思 蝉联是什么意思 屈光度是什么意思 ctf是什么意思 慢慢地什么 亦是什么意思 moncler是什么牌子