微信怎么查看以前用过的头像?

 时间:2026-04-23 05:52:40

1、 打开微信,切换至底部的【我】,点击左上角的头像。

微信怎么查看以前用过的头像?

2、进入【个人信息】,点击【头像】。

微信怎么查看以前用过的头像?

3、再点击右上角的【☰】。

微信怎么查看以前用过的头像?

4、弹出窗口,点击【查看上一张头像】。

微信怎么查看以前用过的头像?

5、左右滑动屏幕,即可查看全部使用过的头像。

微信怎么查看以前用过的头像?

  • 微信全部历史头像怎么看
  • 微信全部历史头像怎么看
  • 微信怎么看历史头像
  • 微信全部头像如何恢复?
  • 微信全部头像如何恢复
  • 热门搜索
    海鸥手表怎么样 马桶盖怎么安装 收据怎么开 exe文件怎么打开 宝宝满月怎么发朋友圈 吃鸡怎么改名字 grey怎么读 柠檬怎么吃 围棋怎么下 怎么转笔