苹果13手机怎么隐藏下载过的软件记录

 时间:2026-04-24 15:47:01

1、在桌面打开app store,点击右上角的个人头像。

苹果13手机怎么隐藏下载过的软件记录

2、进入账号页面,点击已购项目。

苹果13手机怎么隐藏下载过的软件记录

3、在全部中选择删除的软件,往左边滑动点击隐藏。

苹果13手机怎么隐藏下载过的软件记录

1、在桌面打开app store,点击右上角的个人头像。

进入账号页面,点击已购项目。

在全部中选择删除的软件,往左边滑动点击隐藏。

  • 苹果手机的播客语言在哪修改
  • 苹果从屏幕上移除的app怎么卸载
  • ios屏蔽更新描述文件
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • 苹果手机ios16怎么开启锁定模式
  • 热门搜索
    猫和老鼠图片大全 微信个性签名大全 刺绣图案大全 管仲简介 山药的做法大全 羊头的做法大全 六孔陶笛曲谱大全 鱿鱼的做法大全 笔画怎么打 脏话大全