同花顺iFinD如何开启事件驱动

 时间:2026-04-30 00:08:56

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD如何开启事件驱动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何开启事件驱动

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何开启事件驱动

4、推送设置界面点击“事件驱动”后面的圆点

同花顺iFinD如何开启事件驱动

5、“事件驱动”后面的圆点变为红色即表示同花顺iFinD开启事件驱动成功

同花顺iFinD如何开启事件驱动

  • 如何开启同花顺iFinD基金快讯通知
  • 同花顺iFinD如何关闭系统通知
  • 同花顺iFinD如何开启推送免打扰
  • 如何开启同花顺iFinD事件驱动
  • 如何关闭同花顺iFinD事件驱动
  • 热门搜索
    bmi是什么意思 小米什么时候出新机 皮肤黑穿什么衣服好看 toner是什么意思 现在什么电影好看 成都周边有什么好玩的地方 顶礼膜拜的意思 慰藉是什么意思 殷切的意思 jpg是什么意思