闲鱼如何开启交易营销消息的推送通知?

 时间:2026-04-26 17:09:13

1、手机打开“闲鱼”APP,进入设置界面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

闲鱼如何开启交易营销消息的推送通知?

2、进入“消息推送设置”界面后,点击“接收通知消息类型”项下的“私聊/交易消息”进入,如图所示。

闲鱼如何开启交易营销消息的推送通知?

3、进入“应用通知”页面中,将右上角总开关点击开启后,再将“营销通知”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

闲鱼如何开启交易营销消息的推送通知?

  • 闲鱼如何找到我的圈子?
  • 闲鱼app怎么发帖子
  • 闲鱼怎么设置自动回复
  • 曲靖有哪些大学?谢谢
  • 闲鱼怎么设置粉丝标签
  • 热门搜索
    休闲运动套装 益母草颗粒什么时候吃 知识产权代理公司 花粉的功效与作用及食用方法 心脏的作用 汽修知识 防蓝光眼镜什么牌子好 什么牌子的床好 available什么意思 环境描写的作用