怎么用iphone手机给网络测速

 时间:2026-04-29 12:39:49

1、先给手机安装一个腾讯手机管家最新版,然后打开主页面选择【流量监控】功能

怎么用iphone手机给网络测速

2、打开流量监控功能之后,设置一下流量套餐等,开启这个功能

怎么用iphone手机给网络测速

3、然后打开iPhone手机的设置,从中找到手机管家,然后选择【通知】

怎么用iphone手机给网络测速

4、然后选择【在通知中心中显示】,然后后面打开让它处于开启状态

怎么用iphone手机给网络测速

5、然后下拉通知中心,就可以看到这里已经有网速实时测试功能了哦

怎么用iphone手机给网络测速

  • 暴雨把汽车淹了,如何正确处理?
  • ios13杀进程怎么解决
  • 苹果手机色调怎么调正常色
  • 顺丰国际物流怎么收费
  • 苹果手机如何批量删除短信
  • 热门搜索
    旅行先祖的回忆在哪里 如何上好一节课 太原有什么旅游景点 路由器管理界面 如何投资 新耳机如何煲机 寄生魂哪里多 皇城相府旅游攻略 如何修眉 江浙沪旅游攻略