华为手机屏幕刷新率在哪里调

 时间:2026-04-22 15:01:16

1、打开设置,在设置中进入【显示和亮度】功能;

华为手机屏幕刷新率在哪里调

2、点击其中的【屏幕刷新率】功能,进入其中;

华为手机屏幕刷新率在哪里调

3、选择自己想要的屏幕刷新率就可以完成调整操作。

华为手机屏幕刷新率在哪里调

  • 华为mate30如何修改刷新频率
  • 华为手机屏幕刷新率在哪里设置?
  • 华为mate30怎么改90hz
  • 华为手机屏幕刷新率在哪里看
  • 华为手机屏幕刷新率怎么调?
  • 热门搜索
    谷歌账号怎么注册 落枕了怎么快速好起来 船怎么折 鸡汤怎么做 荥怎么读 你好用英语怎么说 我的世界村庄怎么找 能率燃气热水器怎么样 怎么玩魔方 网卡驱动怎么安装