华为手机如何关闭清理后台应用

 时间:2026-04-22 01:41:57

1、先从底部上滑暂停后进入任务后台,到任务后台后,点击下方的垃圾桶的图标,清理所有的后台应用

华为手机如何关闭清理后台应用

2、清理后,会自动会到手机主界面,同时下方会显示已清理到最佳状态

华为手机如何关闭清理后台应用

3、也可以通过手机管家进行清理选择下方的一键清理的选项

华为手机如何关闭清理后台应用

4、系统会自动清理并结束后台的应用程序

华为手机如何关闭清理后台应用

  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • 华为手机怎么设置运行软件
  • 华为手机调出一键清理的步骤
  • 华为手机怎么删除手机应用程序
  • 华为手机mate30智慧搜索在哪设置
  • 热门搜索
    一直流鼻涕怎么办 韩菲诗护肤品怎么样 微信聊天记录怎么迁移 腿不直怎么办 陈字怎么写好看 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 veromoda怎么读 奥迪a4l怎么样 对勾怎么输入 方舟生存进化怎么玩