如何用手机设置无线热点?

 时间:2026-04-26 19:00:58

1、首先,找到手机上的”设置“功能。

如何用手机设置无线热点?

2、打开”设置“之后,找到”更多无线连接“项并打开。

如何用手机设置无线热点?

3、下一步,找到”网络共享“项并打开。

如何用手机设置无线热点?

4、打开之后会出现如下图所示的界面。

如何用手机设置无线热点?

5、然后点击打开”便携式WLAN热点“,打开之后再点击”设置WLAN热点“项,在此界面设置WLAN热点的网络SSID(相当于WLAN名称)和密码。

如何用手机设置无线热点?

6、设置好后点击确定即可使用。

如何用手机设置无线热点?

  • 怎么对连接局域网WiFi的外来未知设备进行管理
  • 如何查询宽带识别码(LOID)
  • 如何限制网速不让孩子玩游戏
  • 如何用手机远程管理或控制家中的路由器
  • 移动光猫怎么设置WiFi定时开启关闭
  • 热门搜索
    月经期怎么减肥 春笋怎么做好吃 巴豆可以减肥吗 天堂寨旅游攻略 保险柜密码怎么转 胀气怎么办快速解决 刺客信条叛变攻略 小腿肚子粗怎么减 婴儿发烧38度怎么办 蜂蜜水怎样喝减肥