如何设置vivoy31s手机锁屏壁纸

 时间:2026-04-22 06:35:13

1、1.第一步在手机上找到并打开【i主题】。

如何设置vivoy31s手机锁屏壁纸

2、2.第二步点击【锁屏】,选择自己喜欢的壁纸,点击下载应用即可。

如何设置vivoy31s手机锁屏壁纸

3、3.最后在相册中选择喜欢的图片,点击更多,选择壁纸,再点击锁屏即可。

如何设置vivoy31s手机锁屏壁纸

4、总结:

1、在手机上找到并打开【i主题】。

2、点击【锁屏】,选择自己喜欢的壁纸,点击下载应用即可。

3、或者在相册中选择喜欢的图片,点击更多,选择壁纸,再点击锁屏即可。

  • vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
  • vivoy30手机是如何设置下滑通知栏的?
  • vivo手机图标怎么关闭动画效果
  • VIVO手机如何打开锁屏提示音
  • vivo手机怎么设置桌面挂件
  • 热门搜索
    引体向上怎么练 乳房头疼是怎么回事 头发怎么生发 硒怎么读 为什么电脑没有声音 养老保险怎么买最划算 银手镯变黑怎么清洗 茄子怎么做好吃 苹果手机怎么连接电脑 标书怎么做