苹果电池百分比怎么显示

 时间:2026-04-30 09:15:01

1、长按屏幕点击加号

打开iPhone主屏幕并长按空白处,点击页面左上方的加号。

苹果电池百分比怎么显示

2、搜索打开电池

点击上方位置的搜索框,输入电池并搜索,选择搜索结果中的电池。

苹果电池百分比怎么显示

3、选择电量状态点击添加

在电池状态样式中,选择喜欢的状态并点击下方的添加小组件。

苹果电池百分比怎么显示

4、点击上方完成

桌面中显示电量百分比之后,点击页面右上方的完成即可。

苹果电池百分比怎么显示

  • 苹果x怎么设置电池电量数字显示
  • 苹果手机显示电池电量百分比如何设置?
  • 苹果手机怎么设置电池百分比
  • 苹果13怎么开启镜像前置镜头
  • 苹果手机电池电量百分比怎么设置
  • 热门搜索
    韶光的意思 藜麦米的功效与作用 怡然自得是什么意思 复方石韦胶囊的作用 玫瑰醋的功效与作用 送男生什么生日礼物好 惟楚有才于斯为盛的意思是什么 蹂躏是什么意思 什么是交通肇事罪 2014什么年