如何在支付宝加好友

 时间:2026-04-29 00:41:32

1、第一步

打开支付宝app,选择页面上的【消息】点击进入;

如何在支付宝加好友

2、第二步

选择页面右上角的【通讯录图标】点击进入;

如何在支付宝加好友

3、第三步

选择页面右上角的【添加好友】点击进入;

如何在支付宝加好友

4、第四步

在搜索栏输入手机号码,在搜索结果页面点击【加好友】;

如何在支付宝加好友

5、最后

输入备注,点击发送好友即可。

如何在支付宝加好友

  • 考研成功怎么发朋友圈
  • 用模拟器登录支付宝钱包快速添加好友软件和加群
  • 无银行卡怎么取钱
  • 支付宝怎么送福卡给好友
  • 如何查看微信读书已购内容
  • 热门搜索
    he是什么意思 如何将照片缩小 提前批怎么填报志愿 怎么去色斑 朗境怎么样 兔唇是怎么形成的 如何选枕头 薛定谔的猫是什么意思 epc灯亮是什么故障 晚上睡不着怎么调理