不显示PPT最近使用的文档怎么设置

 时间:2026-05-10 14:10:45

1、打开电脑上的“PPT”软件,点击图标,再点击方框中的“powerpoint选项”位置。

不显示PPT最近使用的文档怎么设置

2、再点击方框中的“高级”位置。

不显示PPT最近使用的文档怎么设置

3、将方框中的数字设置为“0”,这样就可以设置不显示PPT最近使用的文档了。

不显示PPT最近使用的文档怎么设置

  • PPT三维旋转怎么设置?PPT三维3D效果教程
  • 【Mathematica】球面着色方案
  • 如何在MATLAB图形中描述ζ?
  • TracePro如何查看IES文件的光斑
  • Pdf图片如何转为eps格式图片?
  • 热门搜索
    山西平遥古城旅游攻略 日照旅游一卡通 旅游保险怎么买 天山旅游 公务员成绩怎么算 怀孕多少天可以测出来 广场舞怎么下载 青藏旅游 湖北省旅游景点 吉安旅游