手机微博怎么提现到支付宝

 时间:2026-04-22 16:03:37

1、打开微博APP,进入首页,点击右下角的“我”。

手机微博怎么提现到支付宝

2、进入个人页面,点击“我的钱包”。

手机微博怎么提现到支付宝

3、进入钱包页面,点击余额。

手机微博怎么提现到支付宝

4、进入余额查看页面,点击“提现”。

手机微博怎么提现到支付宝

5、进入提现页面,输入金额,点击“确认提现”。

手机微博怎么提现到支付宝

6、确认之后,显示“提现申请成功”,效果如下。

手机微博怎么提现到支付宝

  • 微博钱包无法提现的解决方法
  • 微博指定领域怎么满足
  • 新浪微博如何创建新鲜事?
  • 微博怎么设置自动回复
  • 怎么在微博里找到微博渔场?
  • 热门搜索
    8月14是什么情人节 活着的意义是什么 什么是第一学历 clap是什么意思 开什么店赚钱 手指上长小水泡是什么原因 腰子是什么 什么奶粉比较好 9521开头是什么电话 三农指的是什么