iphone锁屏时如何访问Siri?

 时间:2026-04-26 15:41:51

1、选面容裹艳ID与密码

进入苹果设置宿杰随页,选择“面容ID与密码”选项。

iphone锁屏时如何访问Siri?

2、查找Siri项

在面容ID与密码中,查找“Siri”功能项。

iphone锁屏时如何访问Siri?

3、激活Siri

把Siri功能激活,即可在彩胆锁屏时访问Siri。

iphone锁屏时如何访问Siri?

  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • 苹果12天气怎么设置当前城市
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消
  • 如何微信预约新冠疫苗
  • 热门搜索
    在家怎么做蛋糕 深圳航空怎么样 嗓子干怎么办 腿酸怎么办 玉米排骨汤怎么做 牙龈出血口臭怎么办 诺贝尔瓷砖怎么样 馒头怎么做才松软好吃 孕妇流鼻血是怎么回事 文化程度怎么填