网易邮箱APP怎样关闭新邮件通知的提示音

 时间:2026-04-22 15:53:06

1、开启手机中之后,点击网易邮箱APP的图标打开软件。

网易邮箱APP怎样关闭新邮件通知的提示音

2、进入网易邮箱首页之后,点击页面右下角的“我”。

网易邮箱APP怎样关闭新邮件通知的提示音

3、进入我的页面之后,点击菜单中的设置按钮。

网易邮箱APP怎样关闭新邮件通知的提示音

4、在设置页面的菜单中,点击“新邮件通知”。

网易邮箱APP怎样关闭新邮件通知的提示音

5、进入新邮件通知设置界面之后,点击“声音”后面的开关。

网易邮箱APP怎样关闭新邮件通知的提示音

6、当开关关闭变成灰色的,网易邮箱APP的新邮件通知声音提醒就成功关闭了。

网易邮箱APP怎样关闭新邮件通知的提示音

  • 屏幕朗读模式怎么关闭
  • 手机处于朗读模式怎么解除
  • 华为手机如何关闭语音播报模式
  • 华为手机怎么退出屏幕朗读
  • 华为朗读屏幕怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么投诉快递员 鲅鱼怎么做好吃 血管硬化怎么治疗 冰草怎么吃 左肾囊肿是怎么回事 胸小怎么办 憋不住尿是怎么回事 姜茶怎么做 丸子头怎么扎 卫生棉条怎么用步骤