手机版我的世界怎么删除mod

 时间:2026-05-03 22:00:37

1、在游戏启动器所在的文件夹中可以找到一个【.minecraft】文件夹。

手机版我的世界怎么删除mod

2、打开该文件夹,在里面找到一个【mods】文件夹。

手机版我的世界怎么删除mod

3、然后打开mods文件夹。

手机版我的世界怎么删除mod

4、最后找到想要删除的mod,点击删除即可。

手机版我的世界怎么删除mod

  • 我的世界如何破坏领地
  • 我的世界空岛怎么玩?
  • 我的世界拔刀剑mod怎么快速获得耀魂
  • 我的世界死亡蠕虫怎么驯服
  • MC百科上的MOD如何下载
  • 热门搜索
    atm是什么意思 命运多舛什么意思 so what什么意思 什么是基金? 怒不可遏的意思 gb是什么意思 ml是什么意思是 dps是什么意思 笨鸟先飞的意思 出国旅游需要什么手续