微信拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-23 00:25:03

1、首茄蚊先打开进入手机上的微信APP。

微信拍一拍怎么设置

2、下一步点击右下角的我的图标。

微信拍一拍怎么设置

3、接下来捕爱攀点击我财光的页面里的头像进入个人资料主页。

微信拍一拍怎么设置

4、然后点击资料页里面的拍一拍。

微信拍一拍怎么设置

5、接下来在拍一拍后面设置文案。

微信拍一拍怎么设置

6、最后设置好文案并点击完成即可。

微信拍一拍怎么设置

1、首先打开进入手机上的微信APP。

2、下一步点击右下角的我的图标。

3、接下来点击我的页面里的头像进入个人资料主页。

4、然后点击资料页里面的拍一拍。

5、接下来在拍一拍后面设置文案。

6、最后设置好文案并点击完成即可。

  • 微信拍拍在哪里设置
  • 微信拍一拍功能在哪里
  • 微信如何拍一拍对方
  • 微信拍一拍别人怎么操作
  • 微信怎么拍一拍对方
  • 热门搜索
    解说词怎么写 大拇指腱鞘炎怎么治 怎么防止仙人跳 犹怎么组词 隐形纱窗怎么清洗 ps怎么做倒影效果 达标率怎么算 ps插件怎么安装 蛇是怎么交配的 感冒怎么好得快