红米 Note 8 Pro手机怎样设置不显示微信内容

 时间:2026-04-22 01:22:53

1、首先在手机屏幕上点击设置图标。

红米 Note 8 Pro手机怎样设置不显示微信内容

2、接着在打开的设置页面,点击通知和管理栏菜单。

红米 Note 8 Pro手机怎样设置不显示微信内容

3、然后在打开的页面点击通知管理菜单项。

红米 Note 8 Pro手机怎样设置不显示微信内容

4、接着在打开的页面点击锁屏通知的图标。

红米 Note 8 Pro手机怎样设置不显示微信内容

5、接下来在打开的页面,点击显示规则设置项。

红米 Note 8 Pro手机怎样设置不显示微信内容

6、然后在弹出的菜单中选择显示通知内容菜单就可以了。

红米 Note 8 Pro手机怎样设置不显示微信内容

  • 小米12微信通知不显示内容在哪里开启
  • 小米11ultra MIUI12系统如何设置隐藏通知内容?
  • 小米12如何不显示通知内容
  • 红米手机中的便签怎样设置文字大小?
  • 小米12怎样关闭显示图标属性
  • 热门搜索
    咖啡色配什么颜色好看 蜱虫是什么 纳音是什么意思 20年是什么婚 早孕反应什么时候开始 生活是什么 嘉字五行属什么 吴尊为什么是文莱人 营销是什么 预收账款属于什么科目