微博app怎么发私信

 时间:2026-04-23 06:42:50

1、打开微博app。

微博app怎么发私信

2、点击右下角【我】。

微博app怎么发私信

3、点击【关注】。

微博app怎么发私信

4、●点击【关注的人】;

●找到要发私信的人,然后点击【头像】打开对方的微博主页。

微博app怎么发私信

5、点击底部的【聊天】,即可给对方发私信了。。

微博app怎么发私信

6、结果展示。

微博app怎么发私信

  • 新浪微博怎么移除粉丝,怎么删除新浪微博粉丝
  • 微博国际版怎么投诉微博
  • 新浪微博背景设置方法
  • 手机微博在哪查看版本号
  • 新浪微博视频社区如何投稿?
  • 热门搜索
    什么护肤品好 市场营销是学什么 运动会标语 山萸肉的功效与作用 什么是水床 运动会总结 关于运动的图片 灯盏花的功效与作用 初中语文知识点总结 三亚有什么好玩的