微信怎么转账到QQ钱包?

 时间:2026-05-01 07:22:44

1、进入微信,依次点击“发现”-“搜一搜”

微信怎么转账到QQ钱包?

2、搜索“QQ钱包官方账号”进入官方公众号。(请注意识别真假官方)

微信怎么转账到QQ钱包?

3、进入官方账号,点击下方“转账到QQ”

微信怎么转账到QQ钱包?

4、输入QQ号与姓名,注意一定要是实名认证的姓名。

微信怎么转账到QQ钱包?

5、输入转账金额,确定转账。

微信怎么转账到QQ钱包?

6、此时,打开QQ钱包,即可看到系统推送的转账通知。

微信怎么转账到QQ钱包?

  • 怎么把微信钱转账到QQ钱包
  • QQ钱包怎么转账?
  • 怎么查看微信转账给QQ钱包的转账记录?
  • 怎么转账到微信钱包
  • 怎么转账到微信钱包
  • 热门搜索
    people怎么读 曹云金和郭德纲是怎么回事 大熊猫为什么被视为中国的国宝 疤痕增生怎么办 怎么办理信用卡 为什么会有白头发 balloon怎么读 葛粉怎么吃 火的笔顺怎么写 珍珠粉怎么用