微信如何查看群通知公告有多少人看过了

 时间:2026-04-28 21:46:27

1、第1步首先我们需要知道必须要用指定的小程序发布,才可以查看这里点击如图所示的小程序功能。

微信如何查看群通知公告有多少人看过了

2、第2步在小程序中,我们需要点击右上角的搜索图标。

微信如何查看群通知公告有多少人看过了

3、第3步进入到搜索图标中后,我们需要点击搜索群里有事。

微信如何查看群通知公告有多少人看过了

4、第4步在群里有事中,我们首先需要授权登录这里直接授权登录。

微信如何查看群通知公告有多少人看过了

5、第5步授权登录以后,我们点击下方的添加按钮来发布一个群通知。

微信如何查看群通知公告有多少人看过了

6、第6步如图所示,选择最上方的群通知。

微信如何查看群通知公告有多少人看过了

7、第7步这里需要使用模板,然后发布通知,如图点击下方的发送到群。

微信如何查看群通知公告有多少人看过了

  • 微信群待办怎么看谁没完成
  • 微信群怎么统计有多少人看到群公告?
  • 微信如何在群里进行数据统计
  • 异性上司总是偷偷送我私人物品,我该怎么办
  • 如何把群公告显示在左下角?
  • 热门搜索
    怎么ps 拼音怎么打出来 网络ssid怎么填写 成语大全 四字成语 好开头好结尾摘抄大全 皮肤癣治疗方法 大病医保怎么办理 家常炖鲤鱼 林肯汽车怎么样 单位换算表大全