微信里面在哪查看备份和恢复说明

 时间:2026-04-22 06:25:15

1、首先在手机上找到“微信”点击打开。

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

2、其次是在打开的页面里找到“我”点击打开.在打开的页面里找到“设置”点击打开。

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

3、最后是在打开的页面里找到“聊天”点击打开.在打开的页面里找到“聊天记录备份与迁移”点击打开.在打开的页面里找到“备份聊天记录到电脑”点击打开.即可查看备份和恢复说明了。

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

微信里面在哪查看备份和恢复说明

  • 微信聊天记录备份在哪
  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 如何在电脑上恢复手机中删除的微信聊天记录
  • 微信聊天记录备份与迁移在哪里设置打开
  • 微信聊天记录怎么备份到自己手机
  • 热门搜索
    知识树图片 初中生物会考知识点 宝宝dha什么牌子好 细胞核的作用 手癣用什么药 五脏六腑指什么 防火灾安全知识 海马的功效与作用吃法 红米的功效与作用 三伏贴的作用