华为手机怎么变成黑白,怎么调回来

 时间:2026-04-23 21:04:04

1、设置

打开设置。

华为手机怎么变成黑白,怎么调回来

2、系统更新

点击系统和更新。

华为手机怎么变成黑白,怎么调回来

3、开发人员

开发人员选项(若没有开发人员选项请先进入关于手机连续点击版本号可进行激活)。

华为手机怎么变成黑白,怎么调回来

4、模拟颜色空间

找到模拟颜色空间进入,选择关闭/打开即可自由调整彩色黑白。

华为手机怎么变成黑白,怎么调回来

华为手机怎么变成黑白,怎么调回来

  • 华为手机显示黑白色怎么办
  • 荣耀v30手机的黑白屏怎样设置退出
  • 华为手机成黑白屏了怎么调成彩色的
  • 华为手机突然变成黑白怎么办
  • 安居客怎么关闭广告
  • 热门搜索
    眼皮上长疙瘩怎么回事 中间一个点怎么打 房子首付怎么算 手机我的世界怎么联机 酒精肝怎么治疗 辣椒炒肉怎么做 五行缺金怎么补 声调怎么打 江西科技学院怎么样 加盟店怎么加盟