8.0微信免绑卡实名教程

 时间:2026-05-02 02:44:34

1、打开微信,我的,支付

打开微信,点击我的,点击支付。

8.0微信免绑卡实名教程

2、进入钱包点击身份信息

点击钱包,在钱包的列表中找到身份信息,进入。

8.0微信免绑卡实名教程

8.0微信免绑卡实名教程

3、实名认证

可以根据身份证信息进行个人的实名认证,需要使用微信支付功能,则需要再次进行银行卡认证即可。

8.0微信免绑卡实名教程

  • 微信支付如何跳过绑定银行卡?
  • 微信需要绑定银行卡没有怎么办
  • 微信没有银行卡怎么实名认证
  • 没有银行卡怎么实名认证微信
  • 微信强制添加银行卡怎样跳过
  • 热门搜索
    周末旅游 上海旅游高等专科学校教务处 搜狐视频怎么下载 连身袜怎么上厕所 旅游攻略怎么写 江西旅游景点 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 凉拌西兰花的家常做法 大兴安岭旅游 成都附近旅游景点