起点读书怎么设置彩蛋章显示

 时间:2026-04-24 11:04:33

1、进入主页

点击图标,进入软件主页面。

起点读书怎么设置彩蛋章显示

2、个人资料

点击底部菜单“我”图标,进入个人资料页面。

起点读书怎么设置彩蛋章显示

3、进入设置

点击左上角的图标,进入设置界面。

起点读书怎么设置彩蛋章显示

4、设置彩蛋章显示

点击阅读设置,进入页面,打开彩蛋章显示选项右侧的开关即可。

起点读书怎么设置彩蛋章显示

起点读书怎么设置彩蛋章显示

  • 天地劫时装券怎么获得
  • 最强蜗牛兵种怎么解锁
  • 起点读书怎么开启红包提醒
  • 永远的七日之都主线攻略
  • 影之诗手游怎么换皮肤,怎么改头像?
  • 热门搜索
    如何祛除青春痘 如何做好招聘工作 免冠照片是什么意思 自动开机怎么设置 如何恢复删除的文件 光子嫩肤后怎么护理 幻灯片如何自动播放 生活麻辣烫 云生活 如何开家长会