苹果手机微信电话怎么显示在屏幕

 时间:2026-04-22 19:25:40

1、点击设置

打开微信,点击下方导航栏中的我,点击设置。

苹果手机微信电话怎么显示在屏幕

2、点击新消息通知

进入设置页面,点击新消息通知。

苹果手机微信电话怎么显示在屏幕

3、打开按钮

在页面中,找到语音和视频通话提醒和通知显示消息详情,分别在对应的两个选项右边的开关按钮上点一下,变成绿色按钮后,即可完成操作。

苹果手机微信电话怎么显示在屏幕

  • 苹果怎么设置微信来电屏幕显示
  • 苹果手机微信语音通话怎么在屏幕上显示
  • 苹果手机微信语音来电怎么显示在屏幕上
  • 苹果手机微信来电全屏显示
  • iPhone微信来电全屏提示怎么设置
  • 热门搜索
    火锅底料怎么炒 太子乐奶粉怎么样 图表怎么做 我的世界怎么种蘑菇 脸上有红血丝怎么治 怎么查电脑配置 脚后跟痛是怎么回事 孕妇发烧怎么办 汽车后视镜怎么调 缺锌怎么补