iPhone如何关闭拟我表情贴纸

 时间:2026-05-06 05:36:03

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何关闭拟我表情贴纸

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

iPhone如何关闭拟我表情贴纸

3、通用设置界面点击“键盘”打开键盘设置界面

iPhone如何关闭拟我表情贴纸

4、键盘设置界面点击“拟我表情贴纸“后面的圆点

iPhone如何关闭拟我表情贴纸

5、“拟我表情贴纸“后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭拟我表情贴纸成功

iPhone如何关闭拟我表情贴纸

  • 苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序
  • 嗨呀怎么查看收到的礼物流水记录
  • 关闭iPhone拟我表情贴纸功能
  • iphone专注模式怎么设置
  • 苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
  • 热门搜索
    青少年掉头发怎么办 粗的拼音怎么写 重装系统会怎么样 大嵛山岛旅游攻略 西岭雪山旅游 四川旅游网 嗓子发炎肿痛怎么办 陇南旅游 内蒙旅游景点 东戴河旅游攻略