华为手机如何设置QQ不在后台接收信息?

 时间:2026-04-21 17:22:35

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何设置QQ不在后台接收信息?

2、下拉选项,并点击“移动网络”。如图:

华为手机如何设置QQ不在后台接收信息?

3、在下侧,点击“流量管理”。如图:

华为手机如何设置QQ不在后台接收信息?

4、然后,点击“智能省流量”。如图:

华为手机如何设置QQ不在后台接收信息?

5、最后,点击关闭“QQ”按钮即可。如图:

华为手机如何设置QQ不在后台接收信息?

1、1.先打开设置,进入“移动网络”。

2.然后,点击“流量管理”,并进入“智能省流量”。

3.最后,点击关闭“QQ”按钮即可。

  • QQ音乐进行推送设置
  • 鲁班大师怎么玩
  • 英雄联盟手游称号怎么定位战区
  • QQ音乐blackpink免费专辑怎么获得
  • 微信怎么查看和好友有哪些共同的群聊
  • 热门搜索
    红菇的做法 豆豉鲮鱼油麦菜的做法 电脑锁屏时间怎么设置 跳棋怎么玩 红烧鸡腿的家常做法 胃疼怎么办怎么缓解 蒸鱼的做法 光遇怎么加好友 盂怎么读 汴怎么读