华为手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 03:46:49

1、打开 华为 手机,在桌面点击【设置】功能,

华为手机如何恢复出厂设置

2、在【设置】页面,点击【其他设置】按钮,

华为手机如何恢复出厂设置

3、在【其他设置】页面,点击【还原手机】按钮

华为手机如何恢复出厂设置

4、在【还原手机】页面,点击【彻底清除全部数据】按钮

华为手机如何恢复出厂设置

5、在弹出页面,点击【清除数据】按钮,就成功恢复出厂设置了,根据需要使用

华为手机如何恢复出厂设置

  • 如何在mac访达程序中添加自定义扩展
  • 桑叶荷叶茶配方配比
  • 如何开具个人所得税纳税记录
  • 食堂买菜分析怎么做
  • 宝马3系自动变速器故障灯报警、挂挂挡不走车
  • 热门搜索
    中药怎么熬 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 冰糖雪梨怎么做治咳嗽 玻璃水怎么加 watch怎么读 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 微博怎么改名 绰怎么读 肚子胀气是怎么解决 太监是怎么排尿