哔哩哔哩的课堂模式怎么开启

 时间:2026-04-27 09:53:47

1、step1,点击右下角“我的"。如图所示:

哔哩哔哩的课堂模式怎么开启

2、step2,点击“课堂模式”。如图所示:

哔哩哔哩的课堂模式怎么开启

3、step3,点击”开启课堂模式“。如图所示:

哔哩哔哩的课堂模式怎么开启

4、step4,设置4位数密码,点击”下一步“。如图所示:

哔哩哔哩的课堂模式怎么开启

5、step5,确认自己上一步设置的密码并点击”下一步“即可开启课堂模式。如图所示:

哔哩哔哩的课堂模式怎么开启

哔哩哔哩的课堂模式怎么开启

  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩课堂模式如何开启
  • 哔哩哔哩app怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何设置课堂模式?
  • 哔哩哔哩App怎么开启课堂模式
  • 热门搜索
    隶书特点 旅游网 怎么把文件夹加密 京东e卡可以买什么 碧欧泉护肤品怎么样 怎么化妆好看 雨滴是怎么形成的 右腿麻木是怎么回事 3ce怎么样 防辐射服可以洗吗