手机锁屏密码怎么改新密码

 时间:2026-04-23 10:32:52

1、华为Nova8更换锁屏密码:

打开华为手机的设置页面,在设置页面点击安全和隐私。

手机锁屏密码怎么改新密码

2、进入到安全和隐私页面后点击锁屏密码。

手机锁屏密码怎么改新密码

3、接下来点击更改锁屏密码。

手机锁屏密码怎么改新密码

4、需要先输入旧的锁屏密码。

手机锁屏密码怎么改新密码

5、再设置新的锁屏密码即可。

手机锁屏密码怎么改新密码

手机锁屏密码怎么改新密码

1、小米10更改锁屏密码:

打开设置页面,点击息屏与锁屏。

手机锁屏密码怎么改新密码

2、在下端点击密码与安全。

手机锁屏密码怎么改新密码

3、接下来点击密码解锁。

手机锁屏密码怎么改新密码

4、进入到更换锁屏密码页面,比如说由数字密码解锁更换到图案密码。

手机锁屏密码怎么改新密码

5、输入之前的旧密码之后,重新绘制新的图案密码即可。

手机锁屏密码怎么改新密码

  • 灵童和普通孩子区别
  • 如何做一名优秀的汽车销售
  • 产后出血适合怎么样的菜谱
  • 面条怎么做好吃
  • 微信帐号或密码错误怎么办
  • 热门搜索
    女人气血虚怎么调理 减肥药有效吗 轻微中暑怎么办 红烧黄鱼 松糕鞋怎么搭配 钢化膜怎么取下来 三国志吕布传攻略 总是头晕是怎么回事 三峡简介 会声会影怎么剪辑视频