微信怎么发表说说?

 时间:2026-04-29 21:04:05

1、首先我们在手机上打开微信软件,进入到主界面。

微信怎么发表说说?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微信怎么发表说说?

3、进入之后,我们找到朋友圈菜单,点击并进入。

微信怎么发表说说?

4、进入之后,我们找到今天的状态,点击并进入。

微信怎么发表说说?

5、进入之后,我们选择一张图片,点击发表就可以了。

微信怎么发表说说?

  • 快手号怎么修改
  • 快手怎么添加表情包
  • 快手状态怎么设置?
  • 快手播放的图片怎么保存到手机
  • 快手头像挂件怎么取消
  • 热门搜索
    洋洋洒洒的意思 aaron什么意思 素不相识的意思 锤子是什么意思 畏葸不前的意思 蛋糕模具什么牌子好 嬉戏的意思 德高望重的望是什么意思 arm是什么意思中文 个人所得税是什么意思