好看视频怎么修改绑定手机号

 时间:2026-04-25 06:49:32

1、登录好看视频APP,进入“我的”,点击下方的“设置”。

好看视频怎么修改绑定手机号

2、在设置页面,点击“账号管理”。

好看视频怎么修改绑定手机号

3、进入账号管理页面,点击“绑定手机”。

好看视频怎么修改绑定手机号

4、点击“更换手机号”。

好看视频怎么修改绑定手机号

5、选择一种验证方式,点击进行验证。

好看视频怎么修改绑定手机号

6、输入新手机号,点击“获取短信验证码”进行验证即可。

好看视频怎么修改绑定手机号

  • 腾讯新闻APP转发动态赚金币怎么弄?
  • 怎样获取百度联盟代码并查看联盟收益
  • 怎么注册大鱼号
  • 西瓜视频怎么设置允许弹幕?
  • 好看视频怎么查看全部任务?
  • 热门搜索
    风油精的作用和功效 法律小知识 护肝片的功效与作用 普法知识 脚气用什么药好 柚子的作用 金锁固精丸的功效与作用 芦荟胶的功效与作用 灸甘草的功效与作用 脑力运动