喜马拉雅音频怎么定时关闭?

 时间:2026-04-23 07:52:06

1、打开喜马拉雅APP,如下图所示。

喜马拉雅音频怎么定时关闭?

2、点击自己喜欢听的音频,如下图所示。

喜马拉雅音频怎么定时关闭?

3、在出现的页面中找到并点击闹钟标志,如下图所示。

喜马拉雅音频怎么定时关闭?

4、选择定时关闭音频的时间,如下图所示。

喜马拉雅音频怎么定时关闭?

5、如果想要自己定义关闭音频时间,则点击“自定义”进行个性化设置,如下图所示。

喜马拉雅音频怎么定时关闭?

6、设置好了音频自动关闭以后,到时间音频就会自动停止播放,如下图所示。

喜马拉雅音频怎么定时关闭?

  • 网易云歌词在哪儿点出来
  • QQ音乐怎么上传自己的作品
  • QQ音乐如何播放时候同步云端
  • QQ音乐怎么上传歌曲
  • 网易云音乐如何隐藏“我的声音”
  • 热门搜索
    怎么给充电宝充电 微笑用英语怎么说 泪沟怎么去除 怎么去除黑头 高音怎么唱 怎么腌肉 苹果怎么下载音乐 眼睛充血怎么快速消除 收据怎么开 天津师范大学怎么样