怎么把微信的钱转到qq

 时间:2026-04-24 06:24:41

1、打开转账助手

进入微信后,在微信中打开【微信转账到QQ】助手,在此界面输入QQ号以及真实姓名,点击下一步。

怎么把微信的钱转到qq

2、获取授权

在授权界面选择点击允许同意微信授权转账。

怎么把微信的钱转到qq

3、转账到QQ

这样就进入转账界面了,输入转账金额并确认QQ昵称和真实姓名点击完成即可将微信的钱转到QQ。

怎么把微信的钱转到qq

  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 微信如何转账到QQ
  • 如何使用微信给QQ转账
  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 微信上的钱如何转到QQ账户
  • 热门搜索
    什么叫定速巡航 掌掴是什么意思 保险内勤是做什么的 卜算子送鲍浩然之浙东的意思 漂泊的意思 为民请命的意思 养卡是什么意思 屋檐的意思 mods是什么意思 唯唯诺诺的意思