oppo手机老是弹出广告怎么关掉

 时间:2026-05-11 20:44:27

1、点击桌面、锁屏与息屏

打开手机设置,点击页面中的桌面、锁屏与息屏选项。

oppo手机老是弹出广告怎么关掉

2、点击乐华锁屏

选择点击页面中的乐华锁屏选项。

oppo手机老是弹出广告怎么关掉

3、点击通知管理

进入页面点击上方的通知管理选项。

oppo手机老是弹出广告怎么关掉

4、点击关闭按钮

进入到页面中,找到允许通知选项,点击右侧的按钮关闭即可。

oppo手机老是弹出广告怎么关掉

  • oppo手机自动弹出广告怎么关闭?
  • oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
  • oppo手机总是弹出广告怎么关闭
  • 如何彻底关闭OPPO手机广告
  • oppo手机像中毒似的弹出广告
  • 热门搜索
    关节积液怎么治疗 家书怎么写 肚兜怎么穿 博世冰箱怎么样 怎么写剧本 斯巴鲁xv怎么样 苏泊尔油烟机怎么样 qq邮箱怎么改名字 鲁大师怎么跑分 word怎么分栏